Concours internationaux de la Ville de Paris

Concours de Trompette Maurice André

Accueil CIVP Règlement 2006 - 2006 : candidats
acceptés
Palmarès
  Épreuves 2006   Jury 2006 Nos partenaires


David GUERRIER 1er prix concours 2000 - Gábor BOLDOCZKI 1er prix concours 1997
répétitions à l'Eglise des Invalides pour le concert du 24 octobre 2003

Concours de trompette Maurice André

LISTE DEFINITIVE

Ordre alphabétique


Adler John, Etats-Unis
Arsic Aleksandar, Serbie
Batallán Cons Esteban, Espagne
Beaulac Stéphane, Canada
Becker Joerge, Allemagne
Blair Alan, Grande-Bretagne
Bodurov Neyko, Bulgarie
Brum Fabio, Brésil
Chetail Yohan, France
Cobb Philip, Grande-Bretagne
Deléger Henri, France
Desbrulais Simon, Grande-Bretagne
Désolé Pierre, France
Doyon Robin, Canada
Eshed Goni, Israël/Allemagne
Flores Colmenares Francisco Alberto, Venezuela
Foucher Frédéric, France
Fuller Gemma, Grande-Bretagne
Gebo Kevin, Etats-Unis
González-Gómez Juan Luis, Mexique
Gorkusa Gatis, Lettonie
Gothszalk Lukasz, Pologne
Gradisnik Jure, Slovénie
de Gruchy-Lambert Daniel, Grande-Bretagne
Hanganu Dumitru, Moldavie
Hara Fruzsina, Hongrie
Harasimowicz Jan, Pologne
Helseth Tine Thing, Norvège
Hirschmann Johanna, Allemagne
Ho Chung-Mom, Taïwan
Ipavec Luka, Slovénie
Ivarsson Per, Suède
Jarquín David Salomon, Nicaragua
Kemèny Miklós, Hongrie
Kosovski Stojance, République de Macédoine
Krenz Oliver, Allemagne
Laenen Joris, Belgique
Lamolino Jo Ann, Etats-Unis
Leleu Romain, France
Lovegrove Eleanor Letty, Grande-Bretagne
Macaluso Pierre, France
Marqués Guardia Eloy, Espagne
Martynov Timur, Russie
Moreno Martinez Juan, Espagne
Mühringer Bernard, Autriche
Negro Enrico, Italie
Ots Jaan, Estonie
Ots Neeme, Estonie
Ots Aarne, Estonie
Pacheco Antonio Sérgio, Portugal
Paravagna Paolo Amedeo, Italie
Parro Da Silva Flávio Gabriel, Brésil
Paziot Cyril, France
Pepping Amanda, Etats-Unis
Philpott Sebastian, Grande-Bretagne
Porter Charles, Etats-Unis
Puccini Dorival, Brésil
Rodeschini David, Suisse
Sakuragi Atsuko, Japon
Sanchez Moreno Gaudy Jose, Venezuela
Sato Tomonori, Japon
Saunier Clément, France
Schüttel Laurent, Suisse
Seddon Christopher, Grande-Bretagne
Shapiro Yuval, Israël
Sieg Colin, Etats-Unis
Simeó Gijon Rubén, Espagne
Soldatov Kirill, Russie
Sung Jae Chang, Corée du Sud
Sutcliffe Heidi, Grande-Bretagne
Szalkay David, Hongrie
Tóth Balàzs, Hongrie
Vedran Kocelj, Croatie
Wosniak Tomasz, Pologne

    Informations

Inscription et tirage au sort de l'ordre de passage des candidats le 10 novembre 2006 à partir de 13h au CNR de Paris (14 rue de Madrid, 75008 Paris). Répétitions avec les pianistes en suivant.

Toutes les épreuves sont publiques.

Première et deuxième épreuve au CNR de Paris.

Epreuve Finale avec la participation de l’Ensemble Orchestral de Paris, Salle Gaveau.





©2006 ACDA - CIVP - AccueilWelcome